Как одна семья

IMG_0429

Руководство ООО «Красносельское» отмечает, что по всем производственным показателям коллектив животноводов п. Север является лучшим в хозяйстве и приносит в копилку своего сельскохозяйственного предприятия весомый вклад.

ООО «Красносельское» лидер по поголовью коров, здесь их 1000. Общее поголовье 2500 голов. Для того, чтобы содержать стадо в порядке в хозяйстве ведётся кропотливая и ответственная работа. Бригадиром дойного гурта в п. Север работает Надежда Круглякова и под её руководством трудятся доярки: Наталья и Надежда Грязновы, Галина Пушкарёва, Марина Симаненкова, Надежда Игнашина и скотники Николай Сёмкин, Сергей Тимофеев, Анатолий Игнашин. За здоровьем крупнорогатого скота следит ветфельдшер Татьяна Рыльцина. Женщины поделились: «На ферму все пришли рано, многие по примеру родителей. Начинали работать почти все с поярок, а потом стали доярками. Некоторые люди считают, что если ты выбрал ферму, как вид трудовой деятельности, то в жизни у тебя не сложилось или в школе ты плохо учился. Однако, это совсем не так. У нас у многих за плечами училища или техникумы, но выбрали мы животноводческую ферму в своём родном посёлке, потому что правильно сказано – «Где родился, там и пригодился». Мы здесь, как одна семья, оно и верно, многие родственники друг другу, поэтому коллектив наш слаженный и дружный. Мы всегда вместе: в праздники и в будни, в счастливые дни радуемся рождению детей, их успехам и достижениям, а если у кого беда, то спешим поддержать».
Надежда Круглякова рассказала: «На обслуживании бригады животноводов фермы № 5 находятся 283 фуражных коровы и 35 нетелей. Удой на фуражную голову в день в среднем около 9 килограммов молока. В этом году большого ремонта на ферме не было, так как корпуса новые, отреставрированы недавно. Только для санитарной обработки провели обязательную побелку и почистили денники. Из-за нехватки людей работаем сейчас посменно, получается примерно 15 дней через 15 дней – почти, как вахтовики трудимся. Так нам удобнее и производительность на должном уровне».

IMG_0423

IMG_0426

На районном торжественном собрании работников сельского хозяйства управляющий участком Игорь Грязнов, доярки Надежда Грязнова, Галина Пушкарёва, Наталья Грязнова, Надежда Игнашина, бригадир дойного гурта Надежда Круглякова и телятница Анна Пушкарёва были отмечены почётными грамотами и благодарностями администрации Чановского района.
Ирина Фомина.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс