Уголовное дело о мошенничестве

Чановским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела по обвинению директора ООО «Абсолют» в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). По версии следствия, с 22 июня по 27 декабря 2018 года в рамках муниципального контракта ООО «Абсолют» должна была выполнить работы по реконструкции здания насосно-фильтровальной станции (предназначенной для водозабора и очистки подаваемой населению воды), расположенной в посёлке Новояркуль.

Обвиняемый злоупотребил доверием заказчика, завысил объём выполненных работ и заменил часть использованного оборудования на более дешёвое, в результате чего получил денежные средства в сумме более 62 млн. рублей, причинив своими преступными корыстными действиями Озеро-Карачинскому сельсовету Чановского района Новосибирской области материальный ущерб на указанную сумму.

На имущество обвиняемого наложен арест. Вину в совершении инкриминируемого преступного деяния он признал.
Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело вместе с утверждённым обвинительным заключением будет направлено в Центральный районный суд города Новосибирска для рассмотрения по существу.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс