Частичная мобилизация

IMG_3285
21 сентября 2022 года указом Президента Российской Федерации была объявлена частичная мобилизация в стране. В Минобороны заявили, что набрать предстоит 300 тысяч мужчин — в основном нужны отслужившие в армии и имеющие конкретную военную специальность.

В военкомате р. п. Чаны частичная мобилизация завершилась 29 сентября.

IMG_3286

IMG_3288

IMG_3293

В этот день к нашим землякам обратился Глава Чановского района В. И. Губер. Виктор Иванович сделал акцент на том, что ребята должны достойно и с честью нести почётное звание «сибиряк». О патриотизме и любви к родине, о мире и безопасности жителей – об этом говорили молодые люди перед отправкой. Каждого из них провожали самые близкие люди. Но не остались в стороне и жители Чановского района, которые собрали для наших ребят помощь в виде медикаментов, тёплой обуви, термобелья, носков и продуктов питания.
Напомним, что мобилизованные резервисты прибывают на призывной пункт в г. Новосибирске на тренировки в различные полигоны. Обучение будет проходить в течение 2-3 недель.
Пожелаем нашим землякам здоровья, бодрости духа, мужества и терпения! А дома, в родном Чановском районе, их будут ждать самые близкие и дорогие люди.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс