Сибиряки покажут готовность совершить беспримерный подвиг – Андрей Панфёров о частичной мобилизации

Вице-спикер Заксобрания Новосибирской области высказал своё мнение о частичной военной мобилизации, объявленной Президентом России Владимиром Путиным. По словам Андрея Панфёрова, это необходимо в случае присоединения территории Новороссии к России.

Сам Андрей Борисович подал рапорт для участия в спецоперации. По словам депутата, он с первого дня готов отправиться на спецоперацию.

Информацию политик и ветеран военных действий подтвердил лично. «Не хотел никому говорить, но да, я рапорт подал. Отправят когда и куда посчитают нужным. Я – офицер войск спецназначения. Воду буду носить, болванки подавать – куда родина пошлет, все для Победы», – заявил Андрей Панфёров.

Вице-спикер Заксобрания Новосибирской области Андрей Панфёров не понаслышке знает о войне, он – подполковник ГРУ в отставке, служил в разведке и принимал участие в боевых действиях в Афганистане, Нагорном Карабахе и Чечне. Был уволен в запас в 1998 году. Кавалер трёх орденов Красной Звезды, ордена Мужества, ордена «За заслуги перед Отечеством» IV степени, ордена республики Афганистан «За храбрость», обладатель медали «За боевые заслуги» и множества других наград. «Учитывая, что ряд областей Украины выразили желание присоединиться к России, после проведения референдума эти территории должны быть неприкосновенны. Сейчас они подвергаются агрессии со стороны НАТО, оккупанты могут оказаться на нашей территории. Нужны большие силы и средства, чтобы вышибить их оттуда и освободить территорию России от супостатов после проведения референдумов», – заявил вице-спикер Заксобрания региона.

По мнению Панфёрова, частичная мобилизация в Новосибирской области пройдёт в установленные сроки, при этом он не сомневается, что военные комиссариаты смогут найти золотую середину между добровольцами и призывниками. «Скорее всего, и добровольцы, и те, кого призывают, будут идти одним потоком. Мы на каждом шагу говорим, что в свое время сибиряки Москву отстояли, и сейчас сибиряки снова покажут свою готовность проявить беспримерное мужество при изгнании врага с нашей территории», – поделился Андрей Панферов.

Панфёров2

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс