Наследие сибирских татар

Заведующая Аулкошкульским сельским Домом культуры Р. С. Хамидулина награждена дипломом участника в номинации «Художественное слово, соло», а также она стала лауреатом 3 степени в номинации «Вокал, соло» и получила благодарственное письмо за большой вклад в пропаганду, сохранение и развитие родного языка и историко-культурного наследия сибирских татар.

20220806_145414

В течение двух дней на территории историко-мемориального комплекса «Искер» (Тобольский район Тюменской области) и в городе Тобольске проходил XIII Международный фестиваль историко-культурного наследия сибирских татар «Искер-жыен».

Программа фестиваля включала конкурсы, спорт, национальное подворье, национальная кухня, прикладное искусство и многое другое. В жюри были заслуженные работники и деятели культуры из разных регионов России и Казахстана! В конкурсных программах приняли участие более 430 человек. Участниками фестиваля стали представители из 23 регионов России, 6 регионов Республики Казахстан и Национально-культурных учреждений регионов Российской Федерации. В рамках фестиваля состоялась церемония награждения участников и победителей Международного фестиваля историко-культурного наследия сибирских татар «Искер-жыен». Всем участникам вручали дипломы, призы и подарки!

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>