Более 22 тысяч заявок подали жители на социальную догазификацию

С 2021 г. на территории Новосибирской области реализуются поручения Президента Российской Федерации по социальной догазификации. Во всех газифицированных населённых пунктах бесплатно проводится газ до границ земельных участков домовладений. Мероприятия по догазификации реализуются «Единым оператором газификации» совместно с органами власти до 2024 года включительно.

«В Новосибирской области догазификация ведётся в 17 районах и 5 городах. Жители подали уже более 22 тысяч заявок на догазификацию и к границам более 3 тысяч домов газ уже подведён. Всего в областном плане-графике 60 тысяч домовладений, которые мы можем газифицировать до 2024 года», – прокомментировал министр ЖКХ и энергетики Новосибирской области Денис Архипов.

Подать заявку на догазификацию граждане могут: на портале Единого оператора газификации ООО «Газпром газификация»; на сайте газораспределительной организации или по месту её нахождения (в офисе); через Госуслуги; в МФЦ.

При проведении мероприятий по газификации на областном уровне действует ряд мер поддержки льготным категориям граждан. Подробная информация представлена на сайте министерства ЖКХ и энергетики Новосибирской области.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс