В добрый час, хлебороб!

IMG_9339

Коллектив ООО «Тармакуль»  ведёт уборочные работы. Механизатор Николай Яковлев с малых лет знаком с крестьянским трудом, так как вся его жизнь связана с селом.

После 8 класса общеобразовательной школы поступил парень в Куйбышевский сельскохозяйственный техникум, где освоил специальность механизатора. В положенное время отслужил в рядах Вооруженных сил, демобилизовался и  начал свою трудовую деятельность. Сейчас за плечами у Николая 38 лет рабочего стажа и он почти всегда в передовиках. Имеет достаточный опыт, отлично разбирается в устройстве тракторов, комбайнов, прицепных механизмов и считает, что современная техника обеспечивает соблюдение всех необходимых параметров технологического процесса, от обработки почвы до сбора урожая. А профессия механизатора – перспективна и востребована. Начиная с ранней весны Н. Яковлев на вверенной ему технике участвует в подготовке почвы для посева, посевной кампании, обработке всходов, заготовке кормов, уборке зерновых и технических культур. В зимнее время занимается подготовкой техники к весенне-полевому сезону. Николай умеет и любит работать, бережно относится к родной земле и отдаёт ей частицу душевного тепла, поэтому и идёт у него всё ровно и спокойно. За добросовестный труд неоднократно награждался Почётными грамотами и благодарственными письмами районного и областного уровня. Продолжение читайте в номере газеты «Чановские вести» за 17 сентября.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>