В народе тот не забудется, кто честно трудится

В начале года отметил 85-летний юбилей житель посёлка Север Бургарт Филиппович Бенцлер. Родился Бургарт в Саратовской области, однако так распорядилась судьба, что ещё в детстве стал он жителем Новосибирской области.

На пятом году жизни мальчика, в октябре 1941 года, семья вынужденных переселенцев Бенцлер была распределена в Чановский район. Им назначили место проживания, тогда ещё посёлка Северная Коммуна. В школе Бургарт учился прилежно, в свободное время старательно помогал маме по хозяйству. Когда окончил 7 классов, то пошёл устраиваться на работу и был определён в конюхи в колхоз им. Куйбышева, так ранее именовали совхоз «Красносельский». Всегда любил и понимал парень животных, поэтому руководство решило отправить его на учёбу в г. Татарск в школу ветеринарных фельдшеров. Успешно освоив специальность, стал работать в животноводстве ветфельдшером. Трудился добросовестно, коллектив уважал грамотного, ответственного специалиста и в 1974 году его назначили управляющим на вторую ферму совхоза, в п. Тайский. Был период, когда семья Бенцлер переезжала на Кубань, где Бургарт Филиппович не изменил своей благородной специальности, продолжал лечить и следить за здоровьем животных, только теперь на участке по обслуживанию частного сектора. Но как-то заскучали супруги по берёзовым колкам и, вернувшись в ставший второй малой родиной п. Север, стал Б. Ф. Бенцлер работать бригадиром в полеводстве. Быстро вошёл в трудовое русло и как всегда успешно справлялся с возложенными на него обязанностями. За добросовестное отношение к труду он неоднократно был награждён почётными грамотами, благодарственными письмами, денежными премиями. Гордится медалью «В ознаменование 100-летия со дня рождения Владимира Ильича Ленина», которую вручали за доблестный труд. Общий трудовой стаж составляет 43 года. Потом в размеренный и вполне счастливый образ жизни вторглась болезнь, пришлось обратиться к медикам и уйти на отдых по состоянию здоровья.

В 1957 году Бургарт Филиппович женился на красавице Екатерине. Жили в согласии и понимании. Вырастили и воспитали троих детей: двух дочерей и сына. Дети выросли и устроили свои жизни. Сейчас уже выросли внуки и радуют успехами правнуки. Наш юбиляр рассуждает: «Жизнь идёт своим чередом, конечно, интересно как всё будет складываться дальше в мире, в нашей области и районе. Сейчас я радуюсь, что ООО «Красносельское» твёрдо стоит на ногах, люди за свой труд получают достойную зарплату, поля обрабатываются по современным технологиям, приобретается новая техника. А молодёжи всегда повторяю: «В народе тот не забудется, кто честно трудится».

И. Сергеева.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>