Под контролем оперативного штаба

За период с 21 по 27 февраля 2022 года на территории района из 202 взятых тестов выявлено 125 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Из них 21 заболевший ребёнок, 17 граждане старше 60 лет и 87 человек трудоспособного возраста, пневмонией – 9, заболевания ОРВИ – 160, из них 27 дети.

Всего с начала пандемии на территории района новой коронавирусной инфекцией COVID-19 заболело 2809 человек, зарегистрировано 115 случаев смерти от COVID-19. За минувшую неделю 2 случая смерти от COVID-19.

В целях безопасности населения ведётся контроль за соблюдением масочного режима, ограничено проведение спортивно-массовых и культурных мероприятий, проводится дезинфекция объектов социальной сферы, общественного транспорта, общественных мест с возможным скоплением населения. Сотрудниками Отдела МВД России по Чановскому району за истекший период составлено 15 протоколов за нарушение масочного режима.

Оперативный штаб по координации действий и сбору информации при Главе Чановского района регулярно рассматривает на заседаниях ситуацию с распространением новой коронавирусной инфекции на территории района.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс