Дифференцированный карантин в школах

В целях профилактики и недопущения распространения инфекции в общеобразовательных организациях Новосибирской области оперативным штабом принято решение о введении дополнительных каникул и введении всеобщего дифференцированного карантина для школ.

На основании постановления администрации Чановского района от 28.01.2022 года № 39-па «О работе образовательных организаций на территории Чановского района Новосибирской области» в период с 31 января по 13 февраля 2022 года определён следующий режим работы: для обучающихся 1 классов организованы дополнительные каникулы во всех общеобразовательных организациях. Муниципальные малокомплектные организации, это 18 сельских школ, обеспечивают реализацию образовательных программ в штатном режиме, с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.

В восьми школах — Чановской № 1 и № 2, Озеро-Карачинской, Тебисской, Старокарачинской, Красносельской и Блюдчанской средних школах — 1-4 классы обучаются очно, с посещением общеобразовательной организации, при полном проведении всех противоэпидемических мероприятий, регулярном отслеживании состояния здоровья детей и оперативной связи с родителями (законными представителями). 5-9, 10 классы – обучение с использованием дистанционных образовательных технологий и электронного обучения. 11 классы обучаются в очном режиме в соответствии с графиками учебного процесса и учебными планами, что позволит продолжить качественную подготовку выпускников к государственной итоговой аттестации.

В каждом образовательном учреждении организованы «горячие линии» — это телефоны руководителей. «Горячая линия» администрации Чановского района – 21-447 (начальник управления образования Наталья Владимировна Шмидко; 21-590 – главный специалист управления образования Анна Юрьевна Аббасова).

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс