Губернатор Андрей Травников: В Новосибирской области не предполагается введение дополнительных ограничительных мер

DSC_0430

Строгое соблюдение действующих мер санитарной безопасности и продолжение вакцинации – Губернатор Андрей Травников рассмотрел вопросы противодействия пандемии коронавируса в ходе оперативного совещания в Правительстве региона 10 января.

«На данный момент не предполагается введение каких-либо дополнительных ограничительных мер. Напоминаю, что с сегодняшнего дня прекращаются ограничения на работу детских развлекательных центров на территории области. Прошу Сергея Николаевича Сёмку, с учётом того, что Правительством Новосибирской области в конце декабря было принято решение о дополнительных мерах поддержки бизнеса в этой сфере, оценить, как кто соблюдал ограничительные меры в период праздничных дней – кто добросовестно, кто с нарушением. Оперативно, с предпринимателями, собрать необходимые документы, и довести те финансовые средства, которые у нас предусмотрены для таких организаций и предприятий. Все остальные ограничительные меры продолжают действовать, пока не предполагаем введения новых. Важно добиться строгого соблюдения действующих мер санитарной безопасности – масочный режим, контроль QR-кодов на входе в различные учреждения и объекты. Рейдовую работу, её проводили в выходные и праздничные дни, необходимо развернуть в обычном, рабочем режиме. Все меры безопасности на территории области должны соблюдаться максимально полно. Конечно же, продолжаем вакцинирование – система здравоохранения к этому готова», – подчеркнул Андрей Травников.

В Новосибирской области продолжается снижение уровня заболеваемости COVID-19. Как доложил участникам заседания руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Новосибирской области Александр Щербатов, за прошедшую неделю зарегистрировано 1844 случая заболевания COVID-19, что меньше предшествующей недели на 23%, или на 552 случая.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс