Хранение техники – важный процесс

IMG_4360

IMG_4347

Сохранность сельскохозяйственной техники — один из важнейших вопросов её эксплуатации. Поэтому после завершения полевых работ вся сельскохозяйственная техника должна быть надлежащим образом поставлена на длительное хранение согласно требованиям ГОСТа.

На сегодняшний день в хозяйствах района завершены уборочные работы. Все хозяйства ведут постановку техники на длительное хранение. Основательно и со знанием дела подходят к этому труженики ООО «Красное». На территории машинного двора порядок, поставленная на хранение техника прочищена, продута, промыта, колёса подняты.

IMG_4352

IMG_4360

С бригадиром полеводства С. П. Петровым отправляемся с обходом по машинному двору. День выдался дождливый и холодный. Кажется, что и работников нет сегодня на местах. Однако из складов раздаются звуки молотков, разговоры. Механизаторы И. Сенцов и А. Дузь заняты ремонтом трактора для нужд животноводства. Д.Егоров тоже механизатор, он пришёл на склад запчастей, чтобы получить электроды. Дмитрий рассказал, что на практике освоил сварное дело и теперь, когда требуется, справляется самостоятельно со сварочными работами. Все работы по постановке техники на зимнее хранение проводятся под строгим контролем руководства. Сергей Петрович пояснил, что процедура постановки малозатратная, но выгодная и нужная, и что хранение техники – целый комплекс организационных и технических мероприятий, которые позволяют исключить вредные воздействия на агрегаты в нерабочие периоды.

 Ирина Фомина.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс