Под контролем оперативного штаба

За период с 6 по 12 сентября на территории Чановского района выявлено 12 новых случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. На лечении находятся 12 граждан, заболевших ковид, из них 6 — на стационарном лечении. 17 граждан проходят лечение от пневмонии, из них 5 на стационарном лечении.

За прошедшую неделю зарегистрировано новых случаев заболевания пневмонией – 13, заболевания ОРВИ — 19. Всего с начала регистрации новой коронавирусной инфекции COVID-19 (апрель 2020 года – сентябрь 2021 года) на территории района заболели 1252 человек, в том числе 698 за 2021 год.

В целях безопасности населения ведётся контроль за соблюдением масочного режима, ограничено проведение спортивно-массовых и культурных мероприятий, проводится дезинфекция объектов социальной сферы, общественного транспорта, общественных мест с возможным скоплением населения. Оперативный штаб по координации действий и сбору информации при Главе Чановского района регулярно рассматривает на заседаниях ситуацию с распространением новой коронавирусной инфекцией на территории района.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс