Урожай – 2021. К делу относятся ответственно

IMG_3158

Закончилась первая декада сентября, все силы аграриев направлены на уборку зерновых культур. На день приезда в ООО КХ «Сарыбалыкское» стоял тёплый и солнечный день.

IMG_3148

IMG_3151

В поле, на уборке ячменя, старались механизатор Александр Вайскерберг и комбайнер Сергей Данилов. На базе, где расположен зерноочистительный комплекс и склады, принимает зерно и доводит до нужных кондиций Игорь Коновалов. Как видим, полеводческая бригада здесь невелика, каждый рабочий знает свои обязанности и к делу относятся ответственно и оперативно. Управляющая Н. Латыш поделилась: «Здесь в нашей деревне мы живём давно и для нас дороги эти поля вокруг, берёзовые колки, а главное наши люди. Вот Александр и Сергей — простые, скромные труженики. Свою профессию выбрали ещё в юности, и по сей день ей верны. Каждый год они заготавливают корма, доставляют грузы, зерно на ток. Они востребованы, их уважают и ценят, у них богатый опыт – это люди, которые никогда не подведут своё предприятие».

По плану дружному коллективу работников ООО КХ «Сарыбалык» надо убрать 1000 гектаров зерновых культур: пшеницы – 500 га, ячменя – 250 га, овса – 250 га.

Параллельно с уборочными делами полеводы уже заглядывают на будущий год. К весенне-полевым работам следует подготовить 400 гектаров зяби.

Согласно информации сельскохозяйственного управления администрации района на 7 сентября в хозяйстве скошено 550 гектаров, обмолочено 550 га, от плана в 1000 га выполнено 55%. Намолочено 597 тонн зерна. Урожайность составляет 10,9 ц/га.

Ирина Фомина.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс