Подготовка к посевной

IMG_9103

В ООО «Красносельское» приступили к подготовке техники к весенне-полевым работам. В ремонтной мастерской встречает автомеханик Николай Гуляев. Николай рассказал, что сейчас на капитальном ремонте находится трактор «К-700», который закреплён за С. Коопом.

IMG_9109

IMG_9090

Сергей Кооп – механизатор с большим опытом работы в сельском хозяйстве. Проходим в мастерскую и действительно, трактор разобран на части и занимает собою большую площадь в помещение. Люди в хозяйстве мастеровые, знающие своё дело на отлично, ремонт ведут своими силами. Для них главное, чтобы имелось в наличии необходимое для ремонтных работ оборудование, запасные части и расходные материалы. Да и в зимний период – это их прямая обязанность, ведь в животноводстве задействована только часть механизаторского состава.
Хозяин токарного цеха – Г. Есергепов. Геннадий давно трудится токарем, его дело – это болты, втулки, гайки, валы и многое другое. Этот профессионал знает, как быстро изготовить из куска железа требуемую для трактора деталь. Он рассказал, что токарская работа для него интересна и увлекательна. Приходится вытачивать изделия любого размера и конфигурации и строго следить за точностью изготовления.
В соревнованиях среди сельскохозяйственных предприятий за 2020 год ООО «Красносельское» заняло второе место.
Ирина Фомина.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс