С оптимизмом и верой в добро

IMG_8534

Накануне Нового года Глава района В.И.Губер традиционно побывал в животноводческих бригадах района, которые в минувшем году добились наилучших производственных показателей, чтобы поблагодарить работников сельскохозяйственного труда за их нелёгкий труд и вручить «сладкие» подарки.

IMG_8432

IMG_8436

IMG_8505

IMG_8509

IMG_8520

IMG_8522

ООО «Красносельское»
Первыми встречали Главу района работники фермы № 5 п. Север. Здесь ответственно работает слаженный и довольно опытный в животноводческих делах коллектив под руководством бригадира Надежды Кругляковой. Валовый удой по бригаде составляет 7585,3 центнера молока, удой на фуражную корову 3561 килограмм. Лидирует в этом слаженном коллективе Надежда Грязнова, которая на одну фуражную корову надоила за год 3870 килограммов молока. Алла Гергерт сработала с результатом 3591 килограммов молока, Галина Пушкарёва получила 3586 килограммов.
Следующий населённый пункт – п. Тайский. Бригадиром дойного гурта фермы № 2 трудится Татьяна Рахметова. Валовый надой по бригаде – 5182 центнера, удой на фуражную корову 3838 кг. Алёна Илюшина трудится хорошо, старательно ухаживает за своей группой коров и поэтому её результат — 3701 кг на одну фуражную корову. Надежда Аминёва надоила 3684 кг, а Надежда Жилещикова – 365 килограммов молока.

ООО «Красное»
В уютном «красном уголке» тишина, доярки завершают утреннюю дойку. В. И. Губер и руководитель хозяйства В. Р. Фур, поджидая доярок, неспеша обсудили текущие дела в хозяйстве. Производственные показатели здесь стабильно высокие. Результат по бригаде – 16535 центнеров валового надоя и 5512 килограммов составляет удой на одну фуражную корову. Который год подряд лидером по праву считают Н. Фокину. Наталья на одну фуражную корову надоила 5732 килограмма молока и это лучший показатель по району. Светлана Курбатова с показателем 5385 килограммов молока нынче уступила своё второе место Екатерине Токаревой, которая надоила на одну фуражную голову 5587 кг молока. В копилке производительности Татьяны Воробьёвой – 5343 килограмма на одну фуражную корову.

ООО «Тармакуль»
К приезду гостей работники фермы собрались в помещении «красного уголка», любуясь на сверкающие переливы нарядной ёлочки и гирлянд. Кстати, в помещение идёт большая реконструкция, которая по завершению задуманного обещает радовать удобством и комфортом. Бригадир Нелли Варданян рассказала, что удой по бригаде равен 3065 килограммам. Стабилен в обществе костяк передовиков, которые душой здесь болеют за производство и являются примером для других работников. Оксана Ахтареева получила от одной фуражной коровы за год 3054 килограммов молока, а Ольга Тюленева – 3048 килограммов молока.

ООО «Советская Родина»
Здесь Глава района и начальник управления сельского хозяйства администрации района С. П. Антипов посетили фермы № 3, № 5. Бригадиром этих двух бригад является Лидия Хромова. Валовый удой по бригаде № 3 – 5867 центнеров молока, на одну фуражную корову пришлось 2933 килограмма молока, что ниже прошлогодних показателей. Бригадир отметила оператора машинного доения Светлану Аникину, которая обслуживает группу из 65 коров и на фуражную голову имеет 3177 килограммов молока. В бригаде № 5 на фуражную голову получили 3050 килограммов молока. Здесь, в хорошем смысле этого слова, отличилась Татьяна Скок, которая надоила на одну фуражную голову 3337 килограммов молока.

ООО «Блюдчанское»
Слаженно работали в течение 2020 года животноводы фермы № 3, что базируется в д. Новофеклино. Бригадиром дойного гурта здесь является Анатолий Можерин. Оператор машинного доения Светлана Здорова надоила на одну фуражную голову 3120 килограммов молока.
Сладкие подарки порадовали животноводов района, а тёплые слова пожеланий здоровья, успехов, счастья и благополучия, добавили оптимизма и веры в добро.
Ирина Фомина.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс