И в дом молитвы, в Божий храм…

IMG_6639

В д. Оравка состоялось торжественное мероприятие – Чин освещения закладного камня под строительство лютеранского молитвенного дома. Решение о строительстве молитвенного дома было принято на сходе граждан деревни. Был разработан дизайн-проект и стройка признана быть народной.

IMG_6657

На освящении присутствовало руководство района и муниципального образования, священники сибирской Евангелическо — лютеранской церкви: отец Андрей Липницкий и отец Виталий Смирнов, координатор «Эстонского проекта» И. Е. Макаренко, консультант управления по делам национальностей и взаимодействию с религиозными организациями Министерства региональной политики Новосибирской области В. О. Богдашкин, жители деревни. Мнение собравшихся по поводу события слилось воедино: «Сегодня мы стараемся возродить то, что когда-то в силу различных обстоятельств и причин было разрушено. Однако, несмотря, ни на что, люди продолжали верить в животворную силу молитвы в минуты грусти, отчаяния, беды и обращались к Богу. Строительство молитвенного дома – это историческое событие в жизни района».
После чина освящения камня, которую выполнили представители Сибирской Евангелическо — лютеранской церкви, все жители и гости были приглашены на концертную программу в сельский клуб.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>