Люди лесного хозяйства

IMG_6678

В третье воскресенье сентября отмечается профессиональный праздник – День работников леса. Пять лет трудится в АО «Чановский лесхоз» механизатор А. Гаан. В своё время Саша окончил СПТУ-90, отслужил в пограничных войсках на далеком Сахалине и вернулся в район.

Трудовой путь начал в совхозе «Чановский». Когда совхоз распался, несколько лет работал вахтовым методом. Но всегда хотелось мужчине быть рядом со своей семьей. И, считает, что судьба повернулась к нему счастливой стороной. Из родной Полтавки супруги Гаан решили перебраться в райцентр, где глава семейства трудоустроился в лесхоз по своей специальности.
Каждое буднее утро спешит Александр на предприятие. Работать ему приходится в разных погодных условиях. За рычагами вверенного трактора «МТЗ» механизатор делает минерализованные полосы, принимает участие в тушении лесных и ландшафтных пожарах, выполняет агротехнический уход, занимается вывозкой древесины, в зимние время расчищает дороги от заносов не только для нужд своего предприятия, а оказывает помощь муниципальным образованиям. Руководство довольно его работой. Говорят, что специалист он классный, устройство трактора знает прекрасно и должностные обязанности выполняет отлично. В копилке наград у А. Гаан много грамот и благодарственных писем за ответственный подход к своему делу. Но особенно дорога ему грамота Министерства природных ресурсов и экологии Новосибирской области.
О своей работе Александр рассказал: «Коллектив у нас сплочённый. Работаем дружно и с желанием, а как иначе, ведь наш прямой и главный принцип – сберечь красоту сибирского леса для наших потомков, чтобы наши внуки и правнуки могли прогуляться по берёзовым рощам или насладиться запахом сосны. Для этого мы, люди лесного хозяйства, сохраняем и приумножаем лесной потенциал района».
И. Сергеева.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>