На старых фото вечно молодые…

Береснев Михаил Лаврентьевич, сержант. Призван на фронт райвоенкоматом в 1941 году. От имени Президиума Верховного Совета Союза ССР награждён медалью «За отвагу». Командир миномётного расчёта сержант Береснев умело подавил огонь вражеской пулемётной точки, уничтожил до 40 немецких солдат. Был дважды ранен.

Воропаев Михаил Кондратьевич, рядовой. Родился в с. Старые Карачи. Призван райвоенкоматом в сентябре 1941 года. Воевал в составе Гвардейского миномётного полка, в качестве шофёра машины связи. Автомобиль содержал в надлежащем виде, в боевой обстановке вёл себя смело и энергично. Награждён Орденом Красной Звезды. Демобилизован в 1947 году.
Гусев Василий Васильевич, ст. техник-механик. Воевал на Ленинградском фронте. Был дважды тяжело ранен. Участвуя в боях под Старой Руссой, своевременно обеспечивал батареи боеприпасами.
Иванов Пётр Павлович, лейтенант, штурман звена. Родился в 1910 году в с. Старые Карачи. Призван в Красную Армию в 1932 году. В 1938 году находился в правительственной командировке. С 1941 по1945 годы воевал в составе 16 воздушной армии Юго-Западного фронта. Участвовал в боях за г. Одессу, г.Орёл, г. Николаев, г. Сталинград, Польшу. Награждён Орденом Красного Знамени, медалями «За отвагу», «За оборону Сталинграда», «За боевые заслуги».
Клёнов Степан Кондратьевич, гв. ст. сержант. призван райвоенкоматом в 1942 году. В боях под д. Рудно под сильным огнём противника доставлял боеприпасы в боевые порядки пехоты и участвовал в отражении контратаки противника, за что награждён медалью «За боевые заслуги». Позже получил Орден Отечественной войны второй степени.
Карпов Александр Александрович, гв. сержант. Родился в 1924 году. Призван райвоенкоматом в 1941 году. За проявленную доблесть и мужество в боях награждён медалью «За отвагу».
Каюков Егор Васильевич, рядовой. Родился в 1898 году. Призван райвоенкоматом в 1941 году. Демобилизован в 1942 году. Умер в 1953 году.
Каюков Сергей Степанович, сержант. Родился в 1919 году. Призван в 1941 году. Демобилизован в феврале 1943 года.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>