На старых фото вечно молодые…

Бердюгин Сергей Евдокимович
Родился в 1918 году на станции Каргат. Призван Каргатским райвоенкоматом в августе 1938 года. Воевал в составе 617 стрелкового полка. Демобилизовался в 1946 году. Награждён орденом Отечественной войны первой степени. После войны жил и работал в с. Старые Карачи.

Гаврилов Василий Фёдорович
Родился в 1901 году. Образование 3 класса. В Красную Армию призван в декабре 1933 года. На фронте с 1942 года. Имеет два ранения. Награждён Орденом Красной Звезды за штурм вражеского ДЗОТа. Боец Гаврилов, раненный в руку, не покинул поля боя до завершения атаки. Демобилизован в 1946 году.

Гарин Валентин Михайлович

гарин

Родился в 1924 году в с. Старые Карачи. Призван Первомайским райвоенкоматом г. Владивостока в 1942 году. Воинское звание-рядовой. Награждён медалью «За боевые заслуги», орденом Красной Звезды.

Дерябин Василий Васильевич
Рядовой. Родился в 1905 году в с. Старая Преображенка. Призван райвоенкоматом в июне 1941 года. Награждён орденом Отечественной войны первой степени.

Песков Конон Никифорович

Песков

Родился в д. Алексеевка в 1900 году. Призван Чановским райвоенкоматом в 1941 году. Воевал на Курском направлении. Дважды ранен. Награждён медалями «За отвагу», «За победу над Германией».

Матусевич Анна Ивановна
Родилась в 1924 году. Призвана Мошковским райвоенкоматом в 1942 году. Старшина. Воевала в составе 475 зенитного антенного пункта, 16-го отдельного зенитного противоракетного женского батальона. Награждёна медалью «За боевые заслуги». После войны работала в Старокарачинской школе.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>