К юбилею районной газеты. Мой верный спутник – моя газета!

Это письмо, которое мы публикуем, в редакцию газеты «Чановские вести» передала наша уважаемая постоянная читательница Зоя Степановна Корина. Письмо было написано на тетрадных листах, вложенных в солдатский треугольник. Что же там? Волнительно читаем первые строки: «Дорогие сотрудники газеты «Чановские вести»! Желаю вам больших творческих успехов, дружбы в коллективе. Поздравляю с юбилеем газеты и праздником Победы». Но последние строки насторожили особенно: «Это последний мой треугольник. Боюсь, что не успею поздравить».

Мы позвонили дочери З. С. Кориной Т. С. Малковой. Татьяна Степановна успокоила нас. К счастью, у Зои Степановны всё хорошо, она здорова, чему мы очень рады! Ей 96 лет! Почтенный возраст. Спасибо Вам, Зоя Степановна, за тёплые строки в адрес районной газеты и наших земляков. Публикуем Ваше письмо: «Раньше, когда мы ещё работали в школе, то выписывали много газет и журналов. Но читать начинали, прежде всего, районную газету. Так и сейчас. Я жду пятницу, несколько раз выхожу в коридор и открываю почтовый ящик. А когда достаю газету, то с нетерпением открываю вторую страницу и смотрю, как живёт моё родное село Красное. Радуюсь успехам моих односельчан, делаю вырезки из газеты, а потом несколько раз рассматриваю их, перечитываю написанное. Вот на меня смотрят доярочки. Ну как не порадоваться, глядя на молодых, красивых женщин, уверенных в себе? Молодцы, девочки! Вспоминается довоенное время, когда наши мамы-доярки в длинных шубах, зипунах или шабурах пробирались на ферму по глубокому снегу. Дорогу тогда не чистили, а снега были глубокие, морозы сильные, потому доярки по одной не ходили, а заходили друг за другом, чтобы пробраться по сугробам до фермы и не заблудиться во время бури. Читая районную газету, я всегда интересуюсь, как живут и работают мои бывшие ученики Т. П. Панкрац, волнуют дела лучшей учительницы Чановской средней школы № 1 И. П. Борисенко, как устроился принципиальный и ответственный человек С. И. Тулаев, что решил изменить в своём хозяйстве неугомонный трудоголик В.Р. Фур, как справляется с таким большим объёмом работы Оля Рязанцева. Читаю газету и всегда восхищаюсь неутомимыми работниками Надеждой Кореневой и Ириной Фоминой. Вы молодцы! Сколько людей благодарны районной газете! Газета доступна и интересна, в ней отражена вся жизнь района. Спасибо всем сотрудникам газеты за такой нужный труд. С праздником вас! С 90-летним юбилеем газеты! А молодому редактору Николаю Цыганову низкий поклон от всех подписчиков».
З. Корина,
р. п. Чаны.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>