В планах развитие, а трудности не пугают

аХолошенко алена Сергеевна

Победителем соревнований среди крестьянско-фермерских хозяйств по итогам 2019 года признано крестьянское (фермерское) хозяйство Алёны Холошенко. Свой бизнес Алёна не без основания считает семейным, так как рядом с ней трудится её супруг Фёдор.

А главными советчиками в их крестьянском деле являются родители Алёны Ольга Анатольевна и Сергей Петрович Хромовы. Совместными усилиями двух семей был построен животноводческий корпус, новые помещения для содержания молодняка и маточного поголовья крупного рогатого скота, а также площадки для летнего содержания животных, официально устроены и работают в КФХ – 4 человека. Несколько лет назад молодые фермера Холошенко начинали свой бизнес всего с 9 коров. Сегодня общее поголовье крупного рогатого скота — 150, коров в хозяйстве 60 голов Материальная оснащённость крестьянско-фермерского хозяйства пополнилась благодаря Региональной субсидии «Поддержка начинающим фермерам», согласно которой были приобретены трактор, роторная косилка несколько голов племенного скота в Баганском районе. На средства, полученные от сдачи сырого молока, приобрели танк — охладитель. Молоко хозяйство сдаёт в АО «Маслодельный комбинат Чановский», в конце прошлого года на Форуме поставщиков А. Холошенко была отмечена почётной грамотой «За плодотворное сотрудничество».
С момента получения поддержки от государства здесь не только достигли показателей, заявленных в бизнес-плане, а превысили их вдвое. У Алёны твёрдая решимость наращивать обороты и дальше. Она говорит, что если государство будет ей помогать, то семейное стадо до 300 голов может довести. В планах – строительство животноводческого корпуса и телятника для увеличения поголовья. Следует особо отметить, что у молодого руководителя уже есть опыт ведения производственных дел, поэтому трудности её не пугают.
За вклад в развитие агропромышленного комплекса Новосибирской области в 2019 году глава крестьянско-фермерского хозяйства А. Холошенко награждена Почётной грамотой Министерства сельского хозяйства Новосибирской области. Фотография А. Холошенко размещена на Доске почёта Чановского района.
Ирина Фомина.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>