Формула здоровья Александра Бочко

IMG_0256-2

В рамках реализации федеральной программы «Земский доктор» в 2013 году в Чановскую районную поликлинику из с. Кыштовка приехал терапевт Александр Александрович Бочко. Условия программы были простыми: молодому специалисту достаточно было отработать пять лет. Все эти годы А. А. Бочко успешно справлялся с работой участкового терапевта, на участке которого было более полутора тысяч человек.

В 2018 году за добросовестный и безупречный труд, высокие профессиональные показатели Александр Александрович был награждён почётной грамотой Министерства здравоохранения Новосибирской области. В этом же году, в сентябре, он был назначен на должность заведующего поликлиническим отделением. Имея опыт работы в этой должности, А. А. Бочко занимается организаторской работой всей поликлинической службы.
«Объём работы достаточно большой, — рассказывает Александр Александрович. – Это и организационные моменты, и корректировка расписания работы врачей. Иногда случается переносить даты консультаций или госпитализаций в областные медицинские учреждения. Сейчас, к примеру, совместно с соцзащитой работаем в рамках Федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография». Сейчас вся работа здравоохранения направлена на профилактику, которая включает в себя медицинские осмотры и диспансеризацию взрослого населения».
Александр Александрович убеждён, что своевременное обследование и неравнодушие каждого пациента к своему здоровью позволит избежать многих заболеваний. Поэтому формула здоровья на первый взгляд проста: физические упражнения в посильном режиме, ведь движение – значит жизнь и регулярное посещение участкового терапевта.
На Собрании трудовых коллективов Александр Александрович Бочко награждён благодарностью Законодательного собрания Новосибирской области.
Надежда КОРЕНЕВА.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>