Следуя добрым традициям

IMG_9877

Накануне Нового года Глава района В. И. Губер побывал в животноводческих бригадах района, которые в минувшем году добились наилучших показателей в своём нелёгком труде.

IMG_9835

IMG_9842

Работники фермы №5, п. Север, ООО «Красносельское» трудятся под руководством бригадира Н. Е. Кругляковой, общий удой по бригаде составляет 2919 килограммов. За каждой дояркой на обслуживание закреплено 65 коров. Лидирует Галина Пушкарёва, которая на одну фуражную корову надоила за год 3896 килограммов молока, Надежда Грязнова сработала с результатом 2919 кг молока, Валентина Шалыгина получила 2884 кг, Алла Гергерт — 2830 кг.
На территории животноводческого комплекса ООО «Красное» красуется огнями огромная сосна. В уютном Красном уголке гостей встречали горячим чаем улыбчивые хозяева. Доярки охотно рассказывали, как им удаётся добиваться высоких показателей продуктивности. Средний результат по бригаде — 5612 килограммов молока на фуражную корову за год. Лидером по праву считают Н.Фокину. Наталья на одну фуражную корову надоила 5773 кг молока и это лучший показатель по району, Светлана Курбатова получила от фуражной коровы 5632 кг молока, в копилке производительности Анастасии Фокиной — 5498 кг, а Татьяна Воробьёва сработала с показателем – 5542 кг на одну фуражную корову. Приятно отметить, что в хозяйстве поменялся кадровый состав, на ферму пришли молодые доярочки.
В ООО «Тармакуль» к приезду гостей благополучно завершили вечернюю дойку и встречали руководство в тёплом помещении Красного уголка, под сверкающие переливы нарядной ёлочки и гирлянд. Бригадир Анжелика Агапова рассказала, что удой по бригаде равен 3065 кг. Стабилен в обществе костяк передовиков, которые душой здесь болеют за производство и являются примером для других работников. Нелли Варданян получила от 1 фуражной коровы за год 3125 килограммов молока. С небольшим разрывом показателей производительности сработали Анжелика Агапова — 3070 кг молока, Оксана Ахтареева – 3054 кг и дояр Равиль Уразаев — 3028 килограммов молока на одну фуражную корову.
В ООО «Советская Родина» Глава района В. И. Губер побывал до начала утренней дойки. Традиционно попили знаменитого молочного чаю по особому рецепту, которым любят угощать старокарачинские работницы ферм.
Посетили фермы № 2, № 3. Бригадир во второй бригаде Ольга Сартизова. Общий удой по бригаде 3323 кг молока на фуражную корову. Лидером является Светлана Моисейченко, которая надоила за год 3320 кг. Третьей бригадой руководит Лидия Хромова. Удой по бригаде – 3323 кг. Доярки обслуживают по 65 голов. Светлана Аникина надоила 3650 кг, Оксана Колмакова – 3280 кг, Ирина Карова – 3125 кг молока на 1 фуражную корову. Сладкие подарки порадовали животноводов района, добавили оптимизма и веры в добро. Главе района В. И. Губеру были заданы ряд вопросов, которые Виктор Иванович обещал рассмотреть в рабочем порядке и посодействовать в их разрешении.
Ирина Фомина.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>