Пусть улыбаются дети

IMG_8973

На развлекательно-игровое мероприятие в ДЮЦ «Гармония» традиционно были приглашены семьи, в которых воспитываются особые дети. На входе ребят, мамочек, бабушек радушно встречали мультипликационные герои – Фиксики, которые были главными ведущими события.

В Фиксиков воплотились педагоги – организаторы Галина Шнайдер и Анна Скибина. Открыла праздничную программу директор МБУ «Комплексный центр» Т.П. Панкрац. Татьяна Петровна отметила, что родители и близкие особых детей достойны понимания, огромного уважения и пожелала мамочкам и их деткам терпения, удачи, побольше позитива. Дети, посещающие клуб общения для детей и подростков «Родничок», в свою очередь приготовили в подарок собравшимся стихотворения и праздничные открытки, которые смастерили своими руками. Когда были сказаны тёплые слова и пожелания, началось интересное действо, которое сразу воодушевило детей. Фиксики задорно наполнили программу весёлыми конкурсами, равнодушных и скучающих в зале не было. Ребятишки с удовольствием и старанием выполняли задания спортивно – игровой эстафеты, наперебой разгадывали загадки, активно отвечали на вопросы викторины. А потом зазвучала зажигательная музыка и начались весёлые танцы. Некоторые детки вдруг заскромничали, однако специалисты отделения реабилитации инвалидов Т. Д. Сенкевич и М. И. Горшкова сразу пришли на помощь: поддержали морально, помогли преодолеть застенчивость, показали как правильно двигаться и вскоре стулья опустели. Ребятишки, мамы, бабушки – все с удовольствием танцевали.
Завершилось мероприятие приятным сюрпризом – детям вручили огромные наборы цветных карандашей и раскрасок.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>