«У каждого в душе своя Россия»

днк1

В областном центре в рамках года Театра в Российской Федерации состоялся VII областной фестиваль-конкурс чтецов «У каждого в душе своя Россия», который прошёл в Доме национальных культур имени Г. Заволокина.

От Чановского района выступили семейный дуэт Валентины и Ивана Шершиковых, которые представили свои конкурсные работы в номинации «Монолог».
По итогам конкурса Иван получил диплом участника в своей возрастной категории (7-14 лет) за отрывок из спектакля «Храбрый портняжка» по мотивам одноимённой книги братьев Гримм. Валентина Шершикова подтвердила звание лауреата I степени в категории 18 и старше, представив на суд жюри отрывок из спектакля «У войны не женское лицо» по мотивам одноимённой чрезвычайно важной книги Нобелевского лауреата Светланы Алексиевич. Наша землячка была награждена кубком и дипломом лауреата I степени.
Во второй половине этого же дня состоялся финал конкурса читающей молодёжи «BOOK — симпатия», организованного Новосибирской областной юношеской библиотекой. Здесь Отреченская библиотека № 21 участвовала в трёх номинациях, выражая симпатию к книгам разными способами.
По итогам конкурса Карина Дёмина получила диплом участника в номинации «Рисунок» (руководитель библиотекарь В. В. Шершикова), Татьяна Глухова отмечена благодарственным письмом и поощрительным призом от директора рекламно-производственной компании ООО «СТС» О. Ю. Щербакова в номинации «Фото в инстаграм» (руководитель библиотекарь В. В. Шершикова). Валентина Шершикова награждена дипломом лауреата за представленный моноспектакль в номинации «Творческая работа», а также специальными призами от Совета молодых специалистов Новосибирской областной юношеской библиотеки, от Международной сети кофеен, сувенирными значками к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и денежным сертификатом от одной из студий живописи г. Новосибирска.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>