Социальная акция «День ребёнка»

IMG_5411

В рамках профилактических мероприятий «Внимание дети!» и Всероссийской социальной акции «День ребёнка» в образовательных организациях Чановского района проходят встречи сотрудников Госавтоинспекции и сотрудников по делам несовершеннолетних с учащимися.

В ходе проведения мероприятий сотрудники полиции рассказывают детям о Правилах дорожного движения, о том, что означает триколор светофора, о необходимости использования световозвращающих элементов и для чего предназначены эти элементы, каких видов они бывают, как ими пользоваться, а также о безопасном маршруте «Дом-школа-дом».
Школьники же в свою очередь, демонстрируют инспекторам свои знания Правил дорожного движения. В ходе профилактических бесед ученикам представлялись различные модели дорожных ситуаций, в которых необходимо было принять правильное решение. Кроме того, учащиеся получили возможность обсудить с инспектором наиболее важные моменты безопасного поведения на дороге в форме «Вопрос-ответ.
В завершении мероприятия сотрудники Госавтоинспекции ещё раз обратили внимание учащихся на необходимость соблюдения Правил дорожного движения и использования световозвращающих элементов на одежде и аксессуарах в тёмное время суток и в условиях ограниченной видимости.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>