Результат работы кроется в надоях

IMG_7838

По состоянию на 18 ноября животноводы района произвели с начала года 136231 центнер молока, на фермах родилось 3818 телят. Тон в производстве молочной продукции задают три сельскохозяйственных предприятия района: ООО «Красносельское», где 1000 поголовье фуражных коров, ООО «Советская Родина» содержит 950 фуражных коров, ООО Блюдчанское» 750 фуражных коров.

На их долю приходится большая часть валового производства молока. Так, в ООО «Красносельское» надоили с начала года 23875 центнеров молока, в ООО «Советская Родина» 26439 центнеров, в ООО «Блюдчанское» 16917 центнеров молока. Лидером по фуражному удою в районе является ООО «Красное». Здесь в среднем в день от одной бурёнки получают 11,5 кг молока. ОАО «Щеглово» имеет 327 фуражных коров и результат работы в среднем в день получают от одной коровы 6,1 кг молока. В ООО «Тармакуль» 411 коров, в среднем в день от одной коровы надаивают 4 кг молока. С таким же итогом работает ООО «КХ Сарыбалыкское», где доят 4 кг молока в день. Коров в обществе 131 голова. В ООО «Покровка» 160 фуражных коров, от которых в день животноводы от одной фуражной коровы получают в среднем 2 кг. В ООО «Ковыльное» надаивают по 1,5 кг молока в день, в среднем от одной коровы. Крестьянско-фермерские хозяйства трудятся на результат. Самое большое поголовье в КФХ Холошенко А. С. – 60 коров, в день в среднем имеют 7 кг молока. КФХ Маликов Т. К. – 51 корова и результат удоя за день 8 кг молока. Средний удой КФХ «Товмасян Р. Г.» 8,2 кг молока в день. Лидирует на этой неделе КФХ Салак Н. И. со средним результатом за день 8,8 кг молока от одной фуражной коровы.
Данные предоставлены управлением сельского хозяйства администрации района.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>