Уборочные работы завершаются

IMG_6812

С рабочей поездкой в ООО «Советская Родина» побывали глава Чановского района В. И. Губер и начальник управления сельского хозяйства С. П. Антипов. Ветреный и солнечный день сентября весьма располагал к полевым делам.

В с. Старые Карачи поехали через п. Тайское. За поселком сразу начинаются поля Советской Родины, на которых вовсю кипит работа. Хозяйство в этот день вело обмолот пшеницы и убирало кукурузу на силос. Целью руководства было не только проследить ход уборочных работ, а носило весьма приятный характер – вручить почётные грамоты и денежные премии тем, кто отлично работал на заготовке кормов. На скашивании трав поработал хорошо Марат Сакинов, на подборе (скашивании) сенажа Павел Полстянкин. На скирдовании сена – Иван Тазитанов. Умело занимается вывозкой рулонов сена, соломы Сергей Кознов. Николай Селюк который год добросовестно трудится на трамбовке сенажа и силоса. Также был отмечен за ответственный подход новый в хозяйстве механизатор – Сергей Лыбин. За грамотно продуманную организацию работ заслуженную награду вручили генеральному директору ООО «Советская Родина» В. В. Болбату.
План по заготовке зерновых в данном хозяйстве – 1800 гектар. Уборочные работы идут слаженно и организованно. Случайные простои, из-за непредвидимой поломки техники, разрешают быстро, так как запасные части имеются и квалифицированных кадров здесь хватает. Зерновые сразу доставляют к месту хранения, в хозяйстве имеются зерно – сушильные комплексы. Питание организованно, блюда вкусны и питательны. Погодные условия, несмотря на некоторые капризы, дают аграриям возможность работать и выполнять намеченные задачи. По состоянию на 30 сентября ООО «Советская Родина» скосило и обмолотило 1740 гектар, если брать в процентном содержании, то выполнено 96,7% от плана. Намолочено 2115 тонн, урожайность составляет 12,2ц/га. Как видим, до финиша уборочной кампании осталось совсем немного.

Ирина Фомина.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>