Лучший урожай в районе

IMG_6942

В ООО «Красное» план по уборке зерновых составляет 667 гектар. Семян нужно засыпать 270 тонн. Для полевых работ весной будущего года требуется вспахать зяби на 400 га. Бригадир полеводческой бригады И. Сенцов пояснил, что с самой ранней весны работает коллектив ответственно и слаженно.

IMG_6959

IMG_6917

IMG_6925

IMG_6929

IMG_6957

За последние годы руководству удалось подобрать квалифицированный и довольно молодой кадровый состав. Красненцы выполнили запланированные работы: ячмень, овёс и кукурузу убрали, посеяли озимую рожь. Солому, что осталась на полях, скручивают в рулоны и вывозят на базу. На пресс-подборщиках трудятся А. Шестаков и Е. Овчинников.
Сейчас в хозяйстве завершают убирать пшеницу. Пшеничные поля хозяйства начинаются сразу за животноводческими корпусами. За рычагами комбайна «Палессе» С. Сопин. Семён – комбайнёр опытный, работу свою любит. Рядом поджидает наполнения бункера комбайна водитель «КамАЗа» А.Дузь. Андрей ловко справляется с доставкой и выгрузкой ценного груза, который является частью благосостояния хозяйства в течение всего года. Зерновую культуру подрабатывают и сортируют на семена и фураж. Завскладом семенного фонда хозяйства работает В. Каначков. Вениамин принимает зерно урожая — 2019, а оно очень радует коллектив, так как урожайность более 20 ц/га. Это лучший результат урожайности в районе в этом году. За успешным итогом работ стоят годы ответственного труда: умелое применение гербицидов, своевременная обработка почвы и выполнение других положенных агрономических дел, а также нацеленность всего коллектива на качество, выполняемых работ. Вот и отозвалась земля на заботу. С зерноочистительного – сушильного комплекса зерно в склады подвозит водитель А. Хромов. Фуражное зерно, которое идёт на корм крупно-рогатому скоту и лошадям, хранят в соседнем складе, где командует Ю. Гололобов.
На полях, где завершены уборочные работы, ответственно трудится механизатор А. Абаскалов. Андрей занят вспашкой зяби.
Вглядываясь в след уходящему вдаль поля комбайну, бригадир полеводства И. Сенцов задумчиво рассудил: «Так и проходит год за годом, несмотря на множество проблем. Трудятся наши мужики, засучив рукава, а ведь красиво работают!»
Ирина Фомина.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>