Губернатор Андрей Травников провёл рабочую встречу с Послом Киргизии в России Аликбеком Джекшенкуловым

Глава Новосибирской области Андрей Травников и Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Кыргызстан в Российской Федерации Аликбек Джекшенкулов обсудили актуальные аспекты и перспективы взаимовыгодного межрегионального и межгосударственного сотрудничества. Встреча состоялась в Правительстве Новосибирской области. В ней приняли участие члены Правительства региона.

Губернатор приветствовал господина Посла, подчеркнув, что Новосибирская область – гостеприимный регион, открытый для межрегиональных и международных связей в различных сферах деятельности. Андрей Травников выразил готовность, опираясь на лучшие традиции взаимоотношений Новосибирской области и Республики Кыргызстан, продолжать всесторонне укреплять и развивать взаимовыгодные связи. Стороны обсудили варианты интенсификации сотрудничества в сфере сельского хозяйства, культуры и туризма, в том числе медицинского.
Глава региона отметил, что внешнеторговый оборот между Киргизией и Новосибирской областью растёт, и эта положительная динамика позволяет надеяться на расширение сотрудничества.
Г-н Аликбек Джекшенкулов напомнил о поручении президентов двух стран вывести межрегиональные связи между субъектами Российской Федерации и Республики Кыргызстан на принципиально новый уровень. Также г-н Посол выразил благодарность руководству Новосибирской области и лично Губернатору Андрею Травникову за ту благожелательную обстановку, в которой на новосибирской земле сегодня живут и трудятся представители киргизской диаспоры.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>