Сестрёнка Наташка теперь первоклашка…

IMG_2407

Пришла осень, а вместе с ней сентябрь. В этом году начало учебного года, а именно все торжественные мероприятия по случаю Дня знаний выпали на 2 сентября. С раннего утра мамы одели в самые лучшие наряды – школьные формы своих маленьких первоклашек.

IMG_2412

IMG_2368

IMG_2390

А дополнением стали оригинальные цветочные букеты, которые мальчишки и девчонки несли своим первым учителям. Школьная линейка. Первый звонок. Начало нового этапа в жизни любого человека, ведь школа во все времена остаётся трамплином для успешного будущего. Каждый день первоклассника будет наполнен яркими и положительными эмоциями. И именно в первый год обучения каждый ребёнок сделает нерешительный шаг на большом пути во взрослую жизнь.
В этом году в нашем районе за парты первый раз сели 336 учеников. Вчерашние дошколята стали учениками! Именно для них в первых числах сентября в районном Доме культуры прошёл традиционный торжественный приём первоклассников Чановского района. В первой половине дня на мероприятие приехали ребята из сельских школ. В фойе их встречали сказочные персонажи, с которыми они охотно фотографировались и общались. Вместе с мамой на этот торжественный праздник приехал ученик первого класса Песчаноозёрной школы Денис Крыжановский, который вместе со своими сверстниками веселился и отдыхал с мультяшными и всезнающими Фиксиками. А вот мой взгляд задержался на маленькой девочке с широко открытыми глазами. Макка Саидова приехала из Осинцевской школы со своими одноклассниками и первой учительницей. Красивые, нарядные, радостные!
Первоклассников от души поздравил Глава Чановского района В. И. Губер: «Дорогие ребята, уважаемые учителя и родители, — начал своё выступление Виктор Иванович. – В вашей жизни начался новый этап – школьная пора. Хочется пожелать вам, прежде всего, здоровья, радости от учёбы, терпения, взаимопонимания и взаимовыручки. Пусть ваши дети учатся только на «хорошо» и «отлично», растут любознательными. Помогайте им в учёбе, делом, советом, ведь только совместным трудом можно добиться успехов!»
С началом самостоятельной жизни, насыщенной и незабываемой поздравил собравшихся в зале председатель Совета депутатов В. Г. Шнайдер. Владимир Готфридович сделал акцент на том, что в этом учебном году первоклассников стало больше. Он пожелал ребятам хорошей учёбы и мирного неба над головой.
После торжественной части детям была представлена игровая программа. Вместе с Фиксиками ребята повторили правила дорожного движения, утреннюю зарядку, правила поведения на уроках и переменках, научились отличать полезную пищу от вредной. Вместе с виновниками торжества учебному году порадовались вокальная группа Чановской средней школы №1 «Весёлые нотки» и вокальная группа «Детки-конфетки».
Во второй половине дня праздничное мероприятие состоялось для учащихся школ р. п. Чаны.
Первый класс очень ответственный. Всегда сложно начинать, сделать что-то в первый раз. Но когда рядом с ребёнком постоянно будут находиться родители, будет ощущаться поддержка и помощь учителей, у каждого из них появится интерес к школе и мотивация к учению.
В добрый путь,
первоклассники!
Надежда КОРЕНЕВА.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>