Новосибирская область стала победителем всероссийского конкурса «ПРОФ-IT.2019»

Наш регион стал первым в номинации «Поддержка предпринимательства» с проектом «Цифровая платформа сельхозкооперации». Проект Новосибирской области «Цифровая платформа сельхозкооперации» признан победителем всероссийского конкурса региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ-IT.2019».

В соревнованиях, проходивших по 12 основным и четырем дополнительным номинациям, участвовало 150 проектов из 46 регионов России.
«Внедрение региональной системы цифрового взаимодействия с сельхозтоваропроизводителями способствует созданию условий для роста сельскохозяйственного производства в регионе, успешной конкуренции малых сельхозпроизводителей и решению проблемы импортозамещения сельскохозяйственной продукции, – отметил министр цифрового развития и связи Новосибирской области Анатолий Дюбанов. – Важным социальным эффектом от внедрения системы является повышение занятости сельского населения в малых формах хозяйствования, что способствует сохранению традиционного жизненного уклада в сельской местности».
В финал конкурса вышли также проекты от Новосибирской области «Цифровая платформа «ОХОТА+» в номинации «Природопользование и охрана окружающей среды» и «БШПД вместо ВОЛС: Интернет и телефонная связь для муниципалитета» в номинации «Лучший проект в сфере развития цифровой инфраструктуры» с проектом.
Также оргкомитет конкурса принял решение дополнительно поощрить проекты в номинациях, число работ в которых было свыше девяти. В номинации «Здравоохранение» были отмечены два проекта Новосибирской области: «Учёт обеспечения онкологических больных лекарственными средствами для таргетной терапии» и «Центральный архив медицинских изображений» Единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения Новосибирской области.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>