Грузы доставлял по назначению

IMG_6230

Недавно 80-летний юбилей отметил коренной житель села Земляная Заимка И. Е. Демьянов. Иван Егорович был самым младшим из пятерых детей в семье. Поэтому вниманием и заботой обижен не был.

С малых лет познал всю крестьянскую работу: дрова ловко рубил, сено косил и метал, за животными умел ухаживать. В 17 лет сбылась его мечта, был отправлен на курсы водителей. Учился старательно, так как техника увлекала парня. Получив водительское удостоверение, пошёл трудиться по специальности в совхоз «Маяк». Совхоз в те годы стал набирать силу, велось большое строительство. А Иван Егорович, на вверенном ему грузовом автомобиле, доставлял в хозяйство по-большей части строительные материалы. В уборочную страду возил зерно на элеватор в райцентр. Случалось уходить ему и в дальние рейсы. Устройство автомобиля наш юбиляр знает отлично, всегда самостоятельно техничил свою машину. Трудовой стаж у Демьянова более 40 лет. Свою увлеченность автотранспортом передал сыну. Юрий Иванович стал водителем по примеру отца. Дочь уехала и проживает в г. Санкт-Петербурге. Супруга у Ивана Егоровича ушла из жизни, сейчас он проживает со своей спутницей Ниной Семеновной. У пожилых большой огород – это на данный момент их единственная и важная работа. Урожай нынче неплохой вырос. Да и им двоим немного и надо. А огородом занимаются они больше по привычке, ведь в деревне живут.
И. Сергеева.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>