И в такт шагам качаются букеты, которые несут ученики…

Как бы ни нравилось отдыхать, как бы ни любили летние каникулы наши дети, но по родной школе, по любимым учителям и своим одноклассникам они всё же скучали. На торжественную линейку, посвящённую Дню знаний, дети и педагоги Блюдчанской средней школы готовились заранее и с удовольствием: одиннадцатиклассники празднично и нарядно оформили актовый зал, В. Чубарова, К. Иванова, В. Чуйкова и Т. Пугина исполнили песни о школе, все классные руководители оформили классные комнаты к встрече ребят, а также подготовились к первому классному часу «Урок Победы», посвящённому 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Виновниками торжества явились самые маленькие и модные, самые перспективные и подающие большие надежды первоклассники. 13 учеников и их первого учителя Аксинию Валерьевну Петрову встречали бурными аплодисментами. Для них этот день запомнится как старт в новую и взрослую жизнь. Изюминкой праздника стал первый звонок, прозвучавший из рук самой маленькой первоклассницы Ксении Шмаковой и ученика 11 класса Данила Иванова.
Уже стало доброй традицией вручение подарков в нашей школе. Ежегодно подарки первоклассникам вручает партия «Единая Россия». Но радует нас, что ещё со времен советского периода совхоз «Блюдчанский», а теперь ООО «Блюдчанское», которым руководит Людмила Николаевна Борисова, дарит подарки первоклассникам. Традиционно на торжественной линейке главный специалист М. В. Шихалева от лица всех работников ООО «Блюдчанское» поздравила тёплыми словами начинающих свой школьный путь учеников, вручила им портфели со всеми необходимыми школьными принадлежностями. Родители уже не одного поколения детей благодарны руководителю сельхозпредприятия за столь важную помощь в подготовке к школе.
Но не только первоклассники получили подарки, но и Благодарность от Главы Чановского района В. И. Губера вручили М. Петрову, ученику 10 класса, Д. Иванову, ученику 11 класса, за добросовестный труд в период летних каникул. К. Болукова, Р. Давыдов, А. Летемин, Д. Каминский, Л. Яценко получили удостоверение и значки за сдачу норм ГТО. Готовил будущих воинов руководитель ОБЖ и военно-патриотического клуба «Ермак» А. В. Бабушкин, который был награждён Грамотой от регионального центра допризывной подготовки по Новосибирской области за качественное обучение учащихся Чановского района во время проведения учебных сборов. Ребята проходили сборы с интересом, где обучались строевой и тактической подготовке, химической защите, несению караульной и внутренней службы, за что были награждены грамотами. И. Притула привёз три грамоты: первое место за сбор автомата, второе место – за метание гранаты, грамота за несение внутренней службы. Г. Чухвачёв, И. Захаров, Д. Иванов и А. Виб – за несение внутренней службы. В данный момент А. Виб проходит срочную службу в ракетных войсках РФ.
На торжественной линейке ребятам и родителям было объявлено о том, что Президент Российской Федерации В. В. Путин 8 июля 2019 года подписал указ «В целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» 2020 год в России объявлен Годом Памяти и Славы.
Радует, что жизнь в школе продолжается и на смену старшего поколения приходят молодые специалисты. Желаем им долгих плодотворных творческих лет в работе с детьми.

Н. Матинова,
куратор первичного
отделения
«Новое поколение» районного движения школьников.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>