Адрес подвига – Целина

IMG_6356

На минувшей неделе в г. Новосибирске, в ГКЗ имени А. М. Каца состоялось торжественное собрание и праздничный концерт, посвящённые 65-летию освоения целинных и залежных земель.

IMG_6407

В торжественном мероприятии приняли участие заместитель Губернатора Вячеслав Ярманов, председатель Законодательного Собрания Новосибирской области Андрей Шимкив, секретарь Новосибирского Регионального отделения Партии «Единая Россия», первый заместитель председателя Законодательного Собрания региона Андрей Панфёров, ветераны-целинники из разных районов области.
В торжественном собрании «Адрес подвига – Целина» приняла участие и делегация Чановского района. К сожалению, многие виновники торжества не смогли присутствовать на мероприятии, в силу своего преклонного возраста, и состояния здоровья, но это не как не уменьшает их заслуг, и великого дела освоения целинных и залежных земель. Подвига того времени, совершенного во благо будущих поколений. Всего в честь юбилейной даты награды получили 29 ветеранов-целинников со всей Новосибирской области. Среди них и наш земляк Анатолий Тимофеевич Флеенко награжден Благодарственной грамотой Новосибирского регионального отделения партии «Единая Россия» в честь памятной даты и за большой вклад в развитие сельского хозяйства Новосибирской области.
Ветеранов от имени главы региона Андрея Травникова поприветствовал заместитель Губернатора Вячеслав Ярманов. «Благодаря самоотверженности, трудовому энтузиазму, самоотдаче целинников было освоено более 43 млн., гектаров земель, все сферы экономики получили импульс к развитию. Успехи, достигнутые аграриями 65 лет назад, приносят свои плоды и сегодня. Сейчас мы работаем на землях, которые осваивались в те далекие времена», – отметил он.
Заместитель губернатора отметил, что сегодня в регионе реализуются программы, которые способствуют развитию сельских территорий и отрасли АПК. Аграрии используют более мощную технику и инновации, которые позволяют выполнять полевые работы в разы быстрее, повысить урожайность. В хозяйствах активно внедряются различные цифровые технологии.
Кроме того, в стратегии социально-экономического развития Новосибирской области развитию сельских территорий уделяется большое значение. Речь идёт о строительстве новых школ, детских садов, спорткомплексов, бассейнов, объектов культуры, ФАПов, больниц, реализации программ по чистой воде и газификации. Также среди важнейших задач – совершенствование механизмов поддержки сельхозпроизводителей со стороны государства, формирование собственного семенного и племенного фондов, диверсификация посевных площадей и многое другое.
В свою очередь, секретарь Новосибирского Регионального отделения Партии «Единая Россия», первый заместитель председателя Законодательного Собрания Новосибирской области Андрей Панфёров отметил, что сельскому хозяйству необходимо уделять более пристальное внимание, потому что эта отрасль является приоритетной для развития региона.
Завершилась торжественная часть тематическим праздничным концертом.
Николай ЦЫГАНОВ.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>