Мой любимый домашний питомец

IMG_1938

В рамках мероприятий социально-значимого проекта «Мы женщины и мы вместе» районного конкурса мини-грантов, автором которого является МОО «Координационный совет женщин Чановского района», прошёл праздник под названием «Женщина. Любовь. Цветы». По традиции на празднике были организованы: выставка «Мой любимый домашний питомец» и выставка цветов и композиций «Краски лета».

IMG_1979

IMG_1931

IMG_1933

Саша Яцунова на выставку домашних животных приходит четвёртый год подряд. На этот раз она привела сюда своего любимого щенка Симбу, который уживается в её доме с котом Тимкой и вислоухим шотландцем Тайсоном. Саша уверена, что домашние животные делают людей чуточку добрее. С ней вполне согласна Настя Компанец, которая пришла с важными котиками Тимофеем и Бусинкой. Очень ждал выставку Дима Лаврентьев, ведь он пришёл показать всем свою девятилетнюю черепашку Соню. Всего на выставку пришли 20 участников.
Жюри оценивало их по трём номинациям: «Самые верные друзья», «Самые пушистые друзья», «Самые маленькие друзья». Каждый участник выставки представлял своего питомца. Среди собак покорила зрителей западносибирская лайка Дина Валерии Лактионовой, она выполняла различные команды. Юкки породы Джек Рассел терьер и её хозяйка Юля Соколова завоевала второе место, а маленькая, добрая собачка по кличке Эльф породы папильон Варвары Желновой — третье место. В сложном отборе в номинации среди пушистых любимцев победу одержала Даша Хлестова со своим котом Барсиком, второе место Света Пащенко и её кот Семён, третье у Елены Старовойтовой с её любимцем Шаней. В третьей номинации приняли участие черепахи и морская свинка. Первое место занял Алексей Вяткин со своей милой морской свинкой Жужой. А среди рептилий победителями стали: водные черепахи Артёма Репина, Димы Лаврентьева и Маши Рекуц.

Яркие краски лета

IMG_1954

На традиционной выставке «Женщина. Любовь. Цветы» благоухали и создавали неповторимый аромат бархатцы, георгины, гладиолусы, нашлось место для ярких подсолнухов, красавиц роз, волнующей герани и многоликой петунии. Словом, женщины постарались передать в букетах и композициях свою любовь к прекрасному.
С приветственным словом к участникам праздника обратился Глава Чановского района В. И. Губер, который поблагодарил всех женщин за активное участие в озеленении и благоустройстве сёл района и отметил, что выставка цветов с каждым годом становится интереснее и совершеннее. Тепло всех собравшихся приветствовала Т. П. Панкрац, председатель МОО «Координационный совет женщин Чановского района», которая рассказала об участии женщин в реализации социально-значимых проектов, в том числе областного проекта «Компьютеру все возрасты покорны», получившего грант в 2019 году. По традиции был учреждён приз Главы Чановского района «Самый, самый» и его обладателями стали филиал МБУ «Комплексный центр» «Социально-реабилитационное отделение для несовершеннолетних» и Г. С. Лагунова. Места среди цветоводов распределились следующим образом: первое место получили композиции из цветов филиалов МБУ «Комплексный центр» «Стационарное отделение милосердия для граждан пожилого возраста и инвалидов» и «Социально-реабилитационное отделение для несовершеннолетних», второе место поделили ТОС «Возрождение» и МКУК Таганского сельсовета, третье место – Г.С. Лагунова и И. И. Первушина. За букеты первое место жюри присудили Н. С. Комаровой из п. Рождественка и МУП «Тебисское ЖКХ» Тебисского сельсовета, второе место – М. В. Амельченко и О. Ю. Ланговской из п. Рождественка, третье место поделили И. И. Первушина и администрация Тебисского сельсовета. Также члены жюри отметили подарком самую юную участницу мероприятия Лизу Кургузову, выступившую в романтической роли Ассоль. Все победители были награждены дипломами и ценными подарками.
Оба праздники скрасили жизнь всем нам, кто радуется каждому мигу, распустившемуся цветочку, пушистому котику и мирному небу над головой.
Надежда КОРЕНЕВА.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>