Диспансеризация населения

За первые семь месяцев 2019 года диспансеризацией было охвачено 320613 жителей Новосибирской области, около трети из них признаны здоровыми. Промежуточные итоги диспансеризации подвели в министерстве здравоохранения региона.

«Доступность и качество должны быть ключевыми параметрами при организации диспансеризации населения в регионе. На сайте министерства здравоохранения Новосибирской области можно найти информацию обо всех медицинских организациях, которые полностью осуществляют необходимый пакет профилактических мероприятий», – подчеркнула заместитель министра здравоохранения Новосибирской области Елена Аксенова.
Новые порядки прохождения диспансеризации внедряются и в поликлиниках Новосибирской области – бесплатный профилактический медицинский осмотр стал ещё доступнее и удобнее. Пройти диспансеризацию теперь можно не только в рабочее время, но и в вечерние часы (до 20.00), а также в субботу. Такой график способен привлечь к обследованию большее количество трудящихся граждан, которым сложно отлучаться днём с рабочего места. Во время диспансеризации каждый может не только проверить состояние своего здоровья, но и своевременно получить консультацию по лечению имеющегося заболевания или по предотвращению его развития. Обеспечение охвата жителей профилактическими медицинскими осмотрами не реже одного раза в год, а также снижение смертности населения – среди ключевых задач национального проекта «Здравоохранение». Проведение регулярной диспансеризации населения направлено на решение данных задач.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>