Природные пожары под контролем

Благодаря своевременному реагированию на изменение обстановки в пожароопасный период и эффективному мониторингу ситуации, который проводится силами как наземных, так и воздушных средств, в Новосибирской области ситуация с природными пожарами находится под контролем.

Во время совещания, которое полномочный представитель Президента РФ в СФО Сергей Меняйло провёл в режиме ВКС с сибирскими губернаторами и их заместителями 29 июля, Губернатор Андрей Травников сообщил о лесопожарной обстановке на территории нашего региона.
С начала пожароопасного периода на территории Новосибирской области возникло 317 лесных пожаров общей площадью 1,7 тысяч га. Крупных пожаров не зафиксировано, средняя площадь одного пожара — 5 га, все они были потушены в течение первых суток. Основное количество пожаров произошло в течение апреля-мая: в период сельхозпалов и длительных майских праздников, во время которых жители региона традиционно проводят пикники на природе.
Как доложил министр природных ресурсов и экологии Андрей Даниленко, сегодня проведение наземного мониторинга осуществляют 56 групп. В период с 19 по 29 июля ими проведено 106 обследований и 179 патрулирований, 285 контрольно-проверочных мероприятий. Андрей Травников поручил дополнительно усилить и наземное патрулирование.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>