По обращениям граждан. Улучшение транспортной доступности

15227

По многочисленным обращениям жителей района, а также отдыхающих в санаторий «Озеро Карачи» администрация Чановского района Новосибирской области 19.12.2018 года обратилась к начальнику Западно-Сибирской железной дороги с просьбой о решении вопросов по улучшению транспортной доступности и улучшения условий отъезда и приезда на станцию Озеро Карачинское.

На сегодняшний день в графике движения пассажирских поездов на станции останавливаются 16 поездов по нечётным числам и 18 по чётным. Учитывая положительную динамику отправления пассажиров со станции Озеро Карачинское, ежегодно при разработке графика рассматривается вопрос стоянки дополнительных пассажирских поездов чётного и нечётного направления.
В новом графике увеличена продолжительность стоянок до 5 минут двух нечётных поездов в западном направлении и четырёх чётных поездов восточного направления. Дополнительно планируется предусмотреть стоянку пассажирского поезда № 70 сообщением «Москва-Чита» на 2 минуты, прибытием в 11.35 и отправлением в 11.37 по московскому времени.
В целях оптимизации количества поездов продолжится мониторинг дальних поездов, пользующихся популярностью у пассажиров, следующих до станции Озеро Карачинское.
Установка шумозащитного экрана возможна только при строительстве новых и реконструкции существующих железнодорожных линий в соответствии с инвестиционной программой ОАО «РЖД». Реконструкция железнодорожной линии долгосрочной программой развития ОАО «РЖД» на участке Барабинск-Татарская не предусмотрена и учитывая значительные затраты строительство шумозащитного экрана не представляется возможным.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>