Неравнодушные кадры решают всё

IMG_3492

Глава района В. И. Губер побывал с рабочей поездкой в ООО «Советская Родина». Во время визита Виктор Иванович встретился с генеральным директором сельхозпредприятия В. В. Болбатом, исполнительным директором А. А. Солдатенко, главным агрономом В. В. Публиковским и работниками хозяйства, которые заняты на заготовке кормов.

IMG_3496

IMG_3538

IMG_3542

IMG_3548

На кукурузных полях было отмечено, что нынче культура слабовата, так как холодное начало лета и затяжные дожди спровоцировали вымывание ростков. Сейчас царица полей пошла в рост и понемногу набирает силу. А пока рабочий коллектив активно занят сенокосными делами и заготовкой сенажа. Объём работ солидный, в плане накосить 1500 тонн сена, заготовить 9000 тонн сенажа и 3000 тонн силоса. А травостой в этом году такой замечательный, что выполнить все планы возможно с лихвой, стояла бы только погода. Работники в хозяйстве ответственные, добросовестные и неравнодушные – знают мужики, как сработают, так и окупится все в зимне-стойловый период. Сергей Кознов – механизатор – виртуоз. Занят на вывозке, погрузке и разгрузке сена. Не выходя из кабины трактора, он последовательно и со знанием своего дела раскладывает рулоны так, что вывозит за раз около двух десятков. На самоходном универсальном кормозаготовительном комбайне «Десна-Полесье», где захват косилки 9 метров, работает М. Сакинов. Марат пояснил, что его агрегат значительно от обычных косилок увеличивает темп работ и за день механизатор успевает скосить около 60 гектаров. Заготовкой сенажа на комбайнах занимаются С. Свеженцев и П. Полстянкин. Вывозят зелёную массу водители В. Елисеев и Е. Семёнов.
Уезжая с полей ООО «Советская Родина» и со стороны наблюдая, как слаженно работает коллектив, уверены, что работники сельхозпредприятия с поставленными задачами справятся. Потому что здесь на лицо результат многолетней и профессиональной работы руководства с нацеливанием людей работать на результат и получать за свой труд достойную заработную плату. Десятилетиями наработан опыт по обработке пашни, внесением положенных минералов и удобрений, использованием гербицидов для химпрополки и, конечно, с семенным фондом.
Кстати, с 15 июля по 15 августа постановлением администрации Чановского района проводится месячник по заготовке кормов с еженедельным подведением итогов и размещением фотографии коллективов хозяйства, добившихся наилучших показателей, на Доске почёта и поднятием в честь них флага.
Ирина ФОМИНА.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>