Студенты-медики приехали на практику

В Новосибирской области впервые начал работу Всероссийский студенческий медицинский отряд «Академия-2019». Будущие врачи – студенты медицинских вузов – из 12 субъектов страны будут знакомиться с азами профессии и проходить практику в больницах региона.

Всего в студотряде около 50 человек. Все они участвовали в отборе, чтобы попасть в студенческий отряд для прохождения практики в новосибирских клиниках.
«Идея была выдвинута нашим медицинским студенческим отрядом. Тот факт, что к нам приехали представители из 12 регионов, говорит о высоком уровне оказания медицинской помощи и организации здравоохранения на территории Новосибирской области», – отметил министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов.
Практику будущие врачи будут проходить в двух медицинских учреждения – Новосибирская областная клиническая больница и Городская клиническая больница № 1. У каждого практиканта своя зона ответственности: студенты первого, второго и третьего курсов могут работать в качестве среднего медперсонала, а четверокурсники будут выполнять функции помощников врачей.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>