Семейный праздник с продолжением

IMG_1229

Впервые на чановской земле прошёл зональный этап регионального семейного праздника «Отцы и дети. XXI век». Мероприятие проводилось с целью создания условий для повышения социальной и творческой активности общественных организаций, районных Советов отцов в социально-культурном пространстве и формирования традиционных семейных ценностей современной российской семьи.

IMG_1272

В празднике принимали участие семьи из пяти районов нашей области: Чановского, Венгеровского, Усть-Таркского, Карасукского и Северного районов. Наш район представляли семьи Джунусовых (р. п. Чаны), Михайловых (с. Блюдчанское), Ждельских (п. Песцы).
Приветствовал участников праздника Глава Чановского района В. И. Губер, который поблагодарил все семьи за то, что они сохраняют семейные традиции, воспитывают своих детей нравственными и гуманными, за любовь и взаимопонимание между взрослыми и детьми.
В торжественной обстановке Виктор Иванович вручил грамоту организационного комитета по проведению Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации за сохранение духовно-нравственных традиций в семейных отношениях и семейном воспитании и медаль «За любовь и верность» супругам Виктору Михайловичу и Надежде Ивановне Талашкиным. Наши земляки проживают в с. Отреченское. Их семейному союзу 44 года. За это время они воспитали троих детей, а сейчас помогают детям в воспитании шести внуков.
Собравшихся в зале поздравил председатель совета отцов Чановского района Н. Тукуреев, организаторы семейного праздника — специалисты Новосибирского областного Дома народного творчества И. В. Чехович, П.А. Гриенко, С. П. Афанасьева.
После официального открытия праздника состоялось знакомство с семейными командами и презентациями о работе советов отцов в каждом районе Новосибирской области. Но впереди всех ждал интерактивный маршрут «Семейные ценности». Помимо прохождения заданий на интерактивном маршруте, команды представляли своё творчество на фотоконкурсе «Вместе с папой!», выставке декоративно-прикладного и технического творчества «На все руки мастера»; соревновались в концертной программе «Папины песни».
Уставшие, но довольные семьи пришли на церемонию награждения, по итогам которого семья Джунусовых получила приглашение на региональный праздник «Отцы и дети. XXI век», который состоялся 14 июля г. Новосибирске, по итогам которого Абай Амангельдинович и Найли Хамитулловна были награждены дипломом лауреата.
Надежда КОРЕНЕВА.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>