И дом, молитвой освящённый, стоит открытый всем ветрам…

IMG_3267

По инициативе администрации Чановского района, координационного совета женщин, районного Дома культуры, Прихода в честь Покрова Пресвятой Богородицы и отдела ЗАГС в р. п. Чаны состоялась торжественная церемония имянаречения новорождённых.

Мероприятие прошло накануне всероссийского дня семьи, любви и верности. По традиции семьи с маленькими ребятишками собрались в храме Покрова Пресвятой Богородицы, где протоиерей Николай Тукуреев провёл обряд имянаречения и рассказал родителям, что означают имена их детей. Затем мероприятие продолжилось в ЗАГСе. Счастливые семьи Рябовых, Стеба, Нещеретных, Леоновых, Лейман и Шавровых, в которых родились мальчики, приветствовал заместитель главы администрации Чановского района – начальник управления образования В. А. Говорунов. Он пожелал малышам, родителям, бабушкам и дедушкам здоровья, благополучия, мудрости в воспитании подрастающего поколения. В детскую библиотеку мам и детей пригласила заведущая О. Ф. Голышева, которая подарила малышам их первые книжки.
Что такое семейное счастье? Многие молодожёны и бывалые семьянины задаются этим вопросом. Кто-то думает, что семейное счастье заключается в материальном благополучии, а кто-то считает, что самое главное — это взаимопонимание и гармония между членами семьи. Я думаю, что даже самая благополучная в материальном плане семья не может быть счастливой, если в ней отсутствует гармония. Ведь семья — это в первую очередь тот небольшой круг людей, на которых ты можешь всегда положиться, семья, в которой нет любви, никогда не станет счастливой. Ещё одним важным фактором для формирования семейного счастья можно выделить уважение и понимание интересов и взглядов других людей. И когда в семье появляется ребёнок, то жизнь супругов наполняется новыми ощущениями, заботами, ответственностью. Семья обретает новый смысл.
От всех бабушек и дедушек молодых родителей поздравила О. П. Десятова, в семье которой совсем недавно родился замечательный мальчик. «Дети – это воплощение нашей мечты, источник радости, родник забот и нежной любви, — поздравила присутствующих Оксана Петровна. — И так хочется сказать всем родителям, что по жизни нужно идти крепко взявшись за руки, понимать, любить друг друга, ценить каждые моменты, проведённые в семье, ведь ценнее это дара Божьего нет больше ничего на свете».
В настоящей счастливой семье все окружены любовью, лаской и заботой. А истинное семейное счастье заключается в том, что в любой момент наши близкие могут нас поддержать и не дать впасть в уныние. Именно семья спасает человека в самые трудные минуты жизни… Семья – это наша крепость!
Н. Водичева.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>