Летом вдоволь насладиться

IMG-20190626-WA0045

Лето для детей – это разрядка, накопившейся за год напряженности, восполнение израсходованных сил, восстановление здоровья, совершенствование личностных возможностей, развитие творческого потенциала, время открытий и приключений, время игры и азартного труда, время событий и встреч, время познания нового, а главное — самого себя.

Лето — удивительная и благодатная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать и прыгать. Именно в этот период они много времени проводят на свежем воздухе. И очень важно так организовать их жизнь, чтобы каждый день приносил им что-то новое, был наполнен интересным содержанием. Задача педагогов Детско-юношеского центра «Гармония» сделать отдых детей более занимательным, насыщенным, полезным для физического и духовного здоровья.

Для ребят р. п. Чаны и Чановского района в летний период работает детская игровая площадка «Город детства», где ребята могут не только поиграть в подвижные игры на свежем воздухе, но и покататься на веломобилях, попрыгать на батутах.
В течение первого летнего месяца ребята были вовлечены в калейдоскоп различных событий и дел. Каждый следующий день был непохож на предыдущий и наполнен новыми впечатлениями, общением и встречами. Для каждого ребенка отдых на площадке ДЮЦ «Гармония» открылся своей гранью: кто-то нашел новых друзей, кто-то раскрыл в себе новые творческие способности, а кто-то научился не огорчаться при поражениях.
В рамках подпрограммы «Праздник детства» проведены разнообразные конкурсно — игровые мероприятия. Вместе с педагогами – организаторами А. В. Скибиной и Г. Ф. Шнайдер ребята отправились в кругосветное путешествие в квест — игре «Вокруг света за одно лето», приняли участие в спортивных соревнованиях «Спорт и я — неразлучные друзья», проявили смекалку, находчивость в конкурсно — игровой программе «Путешествие в страну сказок». Ребята с удовольствием пели песни, угадывали мелодии и танцевали музыкальные батлы.
В этом году игровую площадку ДЮЦ «Гармония» посетили ребята, посещающие летние оздоровительные лагеря из Чановских средних школ №1 и № 2, Землянозаимской средней школы, Погорельской средней школы.
За первый летний месяц «Город детства» распахнул двери двум тысячам восьмидесяти восьми детям в возрасте от 7 до 14 лет.
Дети – наше будущее! Заботиться о них каждый день, каждый час и каждую минуту – вот девиз педагогов нашего центра. Надеемся, что дни, проведенные на площадке, надолго запомнятся ребятам и останутся наполненными незабываемыми впечатлениями, полезными делами и приятными воспоминаниями. Нам было приятно видеть радостные лица детей и их задорные улыбки. Каждого из них мы увидели по-новому. Хочется пожелать им, чтобы они не забывали эти интересные дни, оставались всегда добрыми, дружными, веселыми и жизнерадостными!

С. Коробейникова,
заместитель директора по воспитательной
работе
ДЮЦ «Гармония».

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>