Любовь связала их сердца

IMG_1196

По инициативе женсовета р. п. Чаны в музее состоялось мероприятие, посвящённое Дню семьи, любви и верности. Этот праздник отмечается 8 июля, в день памяти православных святых супругов Петра и Февронии Муромских, которые издавна почитаемы в России, как хранители семьи и брака. Не случайно на мероприятие были приглашены семейные пары, отметившие в этом году юбилеи своей совместной жизни.

IMG_1167

Слово для поздравления было предоставлено настоятелю храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы протоиерею Николаю Тукурееву, который поздравил земляков с замечательным праздником и рассказал о том, почему во все времена семью называли маленькой церковью.
Сапфировая свадьба получила своё название не просто так. За 45 лет совместной жизни супругам Александру Алексеевичу и Людмиле Михайловне Телембовских удалось пронести чувство доверия, настоящей любви и привязанности. Именно по этой причине свадебную годовщину называют в честь драгоценного камня.
Семейную пару тепло приветствовала начальник отдела ЗАГС Чановского района Е.В. Демченко, которая пригласила чановцев проставить записи о регистрации сапфирового союза. Елена Владимировна вручила им памятный адрес, а председатель женсовета р. п. Чаны Т.Н. Кяреск преподнесла Людмиле Михайловне букет цветов.
Рубиновая свадьба… Её отмечают сразу несколько семей Сергей Александрович и Светлана Леонидовна Яковлевы, Владимир Викторович и Татьяна Алексеевна Бринюк, Вячеслав Александрович и Тамара Ильинична Чеботок, Егор Алексеевич и Светлана Анатольевна Кузевановы. К сожалению, не все семейные пары смогли присутствовать на мероприятии по разным причинам, но они, несомненно, достойны уважения и восхищения.
Тридцатилетний юбилей супружества называют жемчужной свадьбой. Супружеский союз, имеющий внушительный стаж, действительно вызывает ассоциации с жемчугом. Каждая жемчужина, означающая год совместной жизни, нанизывается на ниточку судьбы одна за другой, образуя великолепное ожерелье из долгих лет семейной жизни. Этот красивый юбилей отмечают Владимир Геннадьевич и Карина Юрьевна Тоцкие.
Семья. Это самое важное, что есть у человека. Пусть каждая семья будет счастливой, пусть совместный путь каждой будет освящён светом благодатной любви великих святых Петра и Февронии. Народная мудрость гласит: «Вся семья вместе — так и душа на месте!». Давайте же будем оставаться верными своей любви, семье, самому себе.
Надежда КОРЕНЕВА.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>