Со всем вниманием и пониманием

День кооперации отмечают в первую субботу июля. История потребительской кооперации началась в России с 1922 года. Разделяя судьбу народа и пройдя сложный путь, эта сфера деятельности сохранила своё представительство.

Накануне профессионального праздника мы побеседовали с председателем первичной организации ветеранов Чановского ПОСПО Т. Р. Архиповой.
— Татьяна Романовна, чем занимается ваша ветеранская организации, какие цели и задачи вам приходится выполнять?
— На первое января 2019 года на учёте в нашем совете ветеранов состоит 114 пенсионеров, из них 69 проживают в райцентре. Совет ветеранов состоит из 5 человек. На заседаниях обсуждаем текущие вопросы, поздравляем ветеранов в день рождения поздравительными открытками. Юбиляров и приболевших посещаем лично. На день пожилых людей Совет ПОСПО выделяет материальную поддержку, которая передаётся поровну всем пенсионерам. Наши ветераны отличаются большой активностью и участвуют в жизни посёлка. Посещают клубы по интересам, занимаются в вокальной группе ветеранов «Вдохновение», в сельских клубах. Поддерживаем связь с теми, кто поменял место жительства и также не забываем их поздравить с праздничными датами. Если случается люди обращаются за помощью, то совместно с руководством ПОСПО не оставляем проблему без внимания.
— Скажите, в преддверии праздника, может быть стоить вспомнить о тех, кто добросовестно и долгие годы трудился и продолжает трудиться в сети потребкооперации нашего района?
— Конечно, у нас много заслуженных ветеранов, которые внесли неоценимый вклад в жизнь ПОСПО. Мы желаем всем ветеранам и пенсионерам благополучия, финансовой независимости, крепкого здоровья, поддержки и понимания родных. Долгие годы со всей ответственностью и вниманием к коллективу, к людям трудились повар общепита Л. И. Тоцкая, рабочая автобазы Е. И. Иванова, продавцы универмага Л. И. Хмелёва, Л. Н. Лукьянова, Э. А. Кобыляк, бухгалтера Л. И. Хлёстова, С. А. Хлыстова, продавец земзаимского кооппредприятия Н. С. Королёва, швеи хлебокомбината З. Д. Воропаева, Л. А. Братусенко и Л. Д. Аглушевич, продавец общепита Е. Н. Цыбенко, продавец аултебисского торгового предприятия Х. М. Хадырова, кладовщики базы В. И. Данилова и В. Г. Баранник и многие другие. И сейчас на боевом посту наши ветераны пекарь-кондитер Т.Н. Гаврилова, В. Л. Шаврова, повар Н. И. Ивашкова, продавцы Н. А. Леонова, Н. С. Ларина, Н. Г. Величко, Т. П. Ленкова, Т. М. Дымовских, водитель Н.Н. Архипов.
— Татьяна Романовна, какие планы на будущее имеются в вашей первичной организации ветеранов?
— История потребкооперации района велика и многогранна, ведь это был огромный коллектив: торговля, заготконтора, хлебокомбинат и общественное питание. Работников насчитывалось более 1000 человек. Поэтому подумали и начали деятельность по созданию альбома истории потребкооперации. Работа эта обширна и скрупулёзна. Обращаемся к родственникам и близким, которые могут предоставить фотографии с рассказами о наших ветеранах и пенсионерах. Также активно будем участвовать в подготовке к мероприятиям, посвященным 75-й годовщине победы в Великой Отечественной войне, продолжаем работу с молодыми кадрами, передаём им свои знания и опыт.
Беседовала
Ирина ФОМИНА.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>