Мечта стала реальностью

IMG_0714-2

Ещё будучи ученицей Чановской средней школы № 2 Олеся Лысенко твёрдо знала, что в будущем станет врачом. В 2008 году она успешно окончила Новосибирский государственный медицинский университет, затем целый год проходила интернатуру на базе Государственной Новосибирской областной клинической больницы по специальности «Терапия».

Олеся Владимировна признаётся, что у неё была возможность остаться работать в г. Новосибирске, но она решила вернуться в родной посёлок, где с 2009 года работает в Чановской ЦРБ участковым терапевтом на участке № 7. Спектр обязанностей участкового терапевта широк, приходится вести приём пациентов не только в кабинете, но и посещать людей по экстренным вызовам. Сейчас одним из главных направлений в работе терапевта — проведение диспансеризации с целью выявления заболеваний и рисков их развития. Для Олеси Владимировны важным в работе является доверие пациентов и профессионализм, который, как известно, приходит с годами. Молодая женщина признаётся, что очень хочет сочетать в себе такие качества как грамотность, отзывчивость, человечность, ведь пациенты обращаются к врачу не только со своими болезнями, но и душевными переживаниями. К этой категории относятся пожилые люди. Они очень ранимые, но к каждому она старается найти индивидуальный подход. Благодарные пациенты полюбили своего участкового терапевта за неравнодушие и сочувствие.
После трудового дня О. В. Барышева спешит домой, где её ждут любимый и любящий муж, дочка Ксения и сынок Максим. Семья для любой женщины всегда будет важна, ведь именно здесь её поддержат, поймут и окружат заботой близкие люди.
Свой профессиональный праздник Олеся Владимировна встречает в хорошем настроении, ведь её мечта помогать людям стала реальностью, а это значит, что она приложит максимум усилий, чтобы стать настоящим профессионалом. На торжественном мероприятии О. В. Барышева была награждена благодарностью Главы Чановского района.
Надежда КОРЕНЕВА.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>