«Литературный лабиринт»

В Тебисской библиотеке совместно с работниками сельского Дома культуры прошло мероприятие «Пушкинский литературный лабиринт», посвящённый дню рождения великого русского поэта А. С. Пушкина. В мероприятии приняли участие дети, посещающие летнюю оздоровительную площадку.

Библиотекарь Е. Г. Гулиян рассказала о жизни и судьбе поэта, о значении его поэзии для каждого русского человека. Ребята совершили путешествие по литературному лабиринту «Заморочки из Пушкинской бочки» — они отгадывали ребусы и кроссворды, соревновались в викторине «У лукоморья дуб зелёный», затем состоялись «Пушкинские гонки» — в игре на скорость состязались участники, переодетые в сказочных персонажей «Чёрт» и «Балда», особенно ребятам понравилась игра «Волшебный ларец», где им было предложено из имеющихся реквизитов подобрать и переодеться в одного из персонажей по сказкам А. С.Пушкина. В конкурсе «Над пушкинской строкой» дети наизусть читали стихи поэта.
В фойе Дома культуры была оформлена выставка инсталляция «Долгое эхо гения», где все желающие могли сфотографироваться.
Е. Гулиян,
заведующая библиотекой с. Тебисское.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>