Рабочие места для односельчан будут

IMG_2241

Глава Чановского района В. И. Губер и председатель районного Совета депутатов Чановского района В. Г. Шнайдер побывали в д. Белехта, где открылось новое крестьянско-фермерское хозяйство.

Зарегистрировал его директор компании ООО «Спецлиния» Х. Амрулин. На первоначальном этапе он планирует заниматься овцеводством в тестовом режиме. Территориально его хозяйство базируется там, где некогда действовал совхоз «Прогресс». Целыми остались стены трёх заброшенных животноводческих корпусов, которые теперь оформлены в собственность Амрулина. Сейчас строительная бригада приступила к реконструкции одного из сохранившихся помещений. На день визита руководства района строители завершали возводить кровлю. Следующий этап действий согласован, рабочие будут заниматься зачисткой помещения от разрушившегося с годами бетонного пола и вывозкой мусора. Работы впереди очень много и затраты предстоят большие, рассказал начинающий фермер. Первое поголовье планируется завезти осенью. К тому времени животноводческий корпус будет реконструирован. Чтобы прокормить отару зимой, в летний период заготовят сено. Для сенокосных работ уже закуплена новая сельскохозяйственная техника: трактор, грабли, пресс – подборщик.
В. И. Губер пообещал поддерживать молодого фермера и оказывать содействие. Виктор Иванович посоветовал первоначально начать собирать документы, чтобы получить субсидирование в рамках постановления Правительства Российской Федерации № 1432 «Об утверждении Правил предоставления субсидий производителям сельскохозяйственной техники» на возмещение затрат на производство и реализацию своей продукции при условии предоставления скидки сельхозпроизводителям при приобретении техники» и Государственной программы Новосибирской области «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Новосибирской области на 2015-2020 года».
Халид Амрулин вырос в деревне Белехта. Здесь проживают его родственники, одноклассники, друзья, для которых его начинания в качестве главы КФХ выгодно в том плане, что развитие крестьянско-фермерского хозяйства даст рабочие места для местного населения.

Ирина Фомина.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>